Качество образования // Новость

Полилингвальная школа в глобальном мире

28 апреля в Москве состоится Международная интерактивная сессия «Полилингвальная школа в глобальном мире». Она пройдет в рамках межрегиональной конференции «Эврика–Авангард-2018», тема которой: «Модернизация образования: диалог с обществом». О том, что ждет участников и слушателей, мы попросили рассказать заместителя директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Наталью Шадрину.
  • 13 апреля 2018

Полилингвальная школа в глобальном мире

К участию в сессии приглашены продвинутые российские и зарубежные практики, которые продемонстрируют, как у них устроено содержание образования и как реализуется принцип билингвальности и полилингвальности. Как пояснила Наталья Шадрина, эта тема актуальна и для педагогов дошкольного образования, и для школьных учителей.

По ее словам, сегодня востребовано создание мультикультурной, полилингвальной среды в детском саду, школе, так как одно из ключевых условий успешности человека – знание разных культур и языков. В этом смысле у педагогов появляется совершенно другая задача: как в этом полилингвальном пространстве создать условия социализации для каждого ребенка.

Сессия подразумевает не просто показ презентаций, это будет интерактив, где каждый сможет погрузиться в полилингвальную среду, ознакомиться с технологиями, по которым работают авторы представляемых площадок.

«Мы будем обсуждать проблемы и перспективы реализации полилингвальной образовательной программы „Эврика“, поскольку теперь у нас достаточно большое количество детских садов, более 70 площадок, созданных за рубежом, которые реализуют эту программу, – уточнила Наталья Шадрина. – Мы понимаем, что это успешный опыт, и те технологии и инструменты, которые мы предлагаем, действительно работают на результат».

Гюнель Мамедова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube