Качество образования // Новость

За уфимскими школьниками будут следить в социальных сетях

В конце каждого месяца учителя будут отчитываться, сколько подозрительных групп нашли.
  • 27 марта 2018

За уфимскими школьниками будут следить в социальных сетях
Фото: nakrutka24.com

За уфимскими школьниками начнут следить в социальных сетях. Управление образования администрации города направило в школы письмо с указанием организовать мониторинг за группами и пабликами, которые «содержат информацию, причиняющую вред здоровью и развитию несовершеннолетних». Об этом изданию UfaTime.ru рассказали в нескольких школах в разных районах Уфы.

Теперь классные руководители должны еженедельно проверять публичные страницы в ВКонтакте и других соцсетях на наличие вредного или запрещенного контента.

К нему относят детскую порнографию, способы совершения самоубийства, рецепты приготовления наркотиков, рекламу о дистанционной продаже алкоголя и др.

В конце каждого месяца учителя будут отчитываться, сколько подозрительных групп нашли. Затем эту информацию перенаправят в районное управление образования, прокуратуру, Роскомнадзор и МВД.

Если же педагоги заметят ученика, который ставит лайки, комментирует или репостит публикации в подозрительных группах, с ним и его родителями проведут профилактическую беседу, при необходимости – с привлечением социально-психологической службы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube