Хроника происшествий // Новость

​В Покрове школьники жестоко избили семиклассника

22 марта в социальной сети появилось видео с избиением школьника. Конфликт случился в Покрове Владимирской области.
  • 24 марта 2018

​В Покрове школьники жестоко избили семиклассника

Избиение 13-летнего ребенка произошло еще 20 марта. О происшествии вечером того же дня в полицию сообщила бабушка подростка. Инцидент получил широкий общественный резонанс спустя два дня, после того как в Сети появилось жестокое видео. УМВД по Владимирской области и Следственный комитет взяли дело под свой контроль. Все 4 участника события установлены. Один из них совершеннолетний.

Подросток, обучающийся в школе по индивидуальной программе, получил сотрясение мозга, перелом носа, ушибы и многочисленные травы. По словам матери, ребенок не может открыть глаза, передвигаться и говорить. В настоящий момент он находится на лечении под наблюдением специалистов.

По размещенным видеозаписям видно, как несколько подростков безжалостно бьют ногами лежащего на снегу школьника. Ребенок плачет, извиняется, но группа продолжает его избивать.

Позже в социальной сети распространилась запись голосового сообщения автора того самого жестокого видео. Школьница рассказывает, что 13 – летнего подростка били долго. Согласно данным записи, девушка также присоединилась к драке и беспощадно наносила удары ногами по лицу ребенка.

"Пацаны его так не били, как била его я. Много было слов о том, что "хватит, хватит". "Давайте оставим, мы его сейчас убьем!" У него было все лицо залито кровью. Я хотела его кулаками в лицо бить, но все лицо в крови. Я не хотела марать руки. Поэтому стала ногами. Мы были переполнены эмоциями", — продолжает она.

Кроме того, школьница признается, что они не беспокоились, что такое поведение может повлечь за собой наказание, так как «мы же малолетки».

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области, передал информацию о случившемся детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube