BIG DATA // Новость

Создана общероссийская соцсеть деловых контактов

Соцсеть задумана для организации полного цикла профориентации и трудоустройства студентов и выпускников.
  • 19 марта 2018

Создана общероссийская соцсеть деловых контактов
Фото: crew-man.com

Помимо этого Skillsnet должна помочь сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателей и возможностей потенциальных работников. Социальная сеть создана на базе портала «Работа в России», пишет пресс-служба ведомства.

В первую очередь соцсеть ориентирована на молодежь, однако создатели надеются, что ее возможности пригодятся и более взрослым соискателям и работодателям.

«Благодаря соцсети молодые люди могут вступить в диалог, выстроить общение, получить необходимую информацию как с образовательными организациями, так и с работодателем. Учебные заведения, став активными участниками Skillsnet, значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику, а также адресного трудоустройства выпускников по выбранной специальности», – сообщают о возможностях соцсети в Роструде.

Зарегистрированные пользователи смогут общаться между собой, в режиме он-лайн выясняя все необходимые подробности. Кроме того в Skillsnet есть личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. Ресурс является бесплатным.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube