Наука // Новость

Глава департамента Минобрнауки покинул должность

Руководитель департамента науки и технологий российского Миноборнауки Сергей Матвеев решил оставить пост по собственному желанию. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐секретаря главы ведомства Андрея Емельянова.
  • 1 марта 2018

Глава департамента Минобрнауки покинул должность
Фото: news.rambler.ru

По словам официального представителя министра образования и науки России, причины такого решения Матвеева пока неизвестны.

Чиновник занял должность руководителя департамента науки и технологий в начале прошлого года, сменив на посту Сергея Салихова. Тот ушел из министерства по собственному желанию вместе с тремя заместителями. В марте 2017 года источник сообщил, что в работе экс-сотрудников выявили несколько финансовых нарушений. Тогда информацию передали полиции.

В январе 2018 года журналисты узнали о массовой проверке диссертаций руководителей ведомства. Об итогах проверки пока ничего не известно, однако некоторые предположили, что именно это могло стать причиной ухода Матвеева. Источник агентства в министерства информацию опроверг. «Нет, [это не связано], насколько я знаю, нет совсем», — заявил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube