ИнтерВести // Новость

Американским школьникам запрещают носить рюкзаки, чтобы «все ученики чувствовали себя в безопасности»

14 февраля в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» г. Паркленд, Флорида, произошла стрельба. Руководители американских школ всеми силами пытаются помочь школьникам почувствовать себя в безопасности. Так, некоторые школы запрещают ученикам носить рюкзаки.
  • 28 февраля 2018

Американским школьникам запрещают носить рюкзаки, чтобы «все ученики чувствовали себя в безопасности»
Фото: miami herald

Учащимся старшей школы Найлс МакКинли, расположенной в г. Найлс, Огайо, нельзя приносить рюкзаки в здание школы. Согласно новым правилам, они могут иметь при себе только маленькие сумки и коробки с завтраком. В связи с этим школа увеличила продолжительность перерывов между уроками, чтобы дать ученикам время взять из шкафчиков учебники.

За день до введения новых правил один из школьников предположительно говорил о том, чтобы устроить в школе стрельбу (позднее стало известно, что он не представляет угрозы).

Средние и старшие школы округа Мэнати, Флорида, также запретили ученикам носить рюкзаки после того, как получили около десяти угроз стрельбы.

Учащимся старшей школы Мэрион Хай еще можно приходить в школу с рюкзаками, однако их тщательно досматривают и требуют оставлять в шкафчиках. По словам одного из учеников, некоторые дети носят свои школьные принадлежности в корзинах для белья.

Пока неизвестно, как долго продлится запрет.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube