Качество образования // Новость

Минобрнауки проведет мониторинг цифровых компетенций педагогов

Мероприятие будет проводиться в течение года, а его начало запланировано на март.
  • 22 февраля 2018

Минобрнауки проведет мониторинг цифровых компетенций педагогов
Фото: edge.alluremedia.com.au

Минобрнауки проведет исследование, которое покажет, насколько российские педагоги готовы работать с цифровыми технологиями. Об этом говорится в плане мероприятий по направлению «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика», который опубликован в среду.

«Проведение мониторинга цифровой грамотности и готовности педагогов к использованию цифровых технологий в образовательном процессе при обучении студентов», – говорится в документе.

Там также указано, что мониторинг будет проходить в течение года, его начало запланировано на март 2018 года.

Проект программы «Цифровая экономика» был подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина, документ содержит как общие задачи и направления развития цифровой экономики, так и конкретную дорожную карту.

В программе пять базовых и три прикладных направления развития цифровой экономики в России на период до 2024 года. К базовым направлениям относятся нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным – государственное управление, «умный город» и здравоохранение.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube