Хроника происшествий // Новость

В Екатеринбурге полиция изъяла для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности

Полицейские в Екатеринбурге изъяли для проверки 17 плакатов, нарисованных детьми к Международному дню толерантности.
  • 29 ноября 2018
  • 1

В Екатеринбурге полиция изъяла для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности
Фото: URA.RU

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление МВД. В школе № 115 в Екатеринбурге прошла выставка детских плакатов. В конкурсе участвовали ученики с 5 по 11 класс.

Как пишет издание Ura.ru, один из учеников девятого класса нарисовал плакат, на котором были изображены две девушки, двое мужчин и мужчина с девушкой. Рисунок был подписан: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». Кроме того, по данным издания, рядом с этим рисунком висят еще около десяти плакатов с изображением радуги, планеты, людей разных национальностей.

В департаменте образования Екатеринбурга рассказали, что рисунков, «пропагандирующих нетрадиционные ценности», на выставке в школе не было.

По словам представителя ведомства, дети рисовали «солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран». При этом она всё же отметила, что с педагогом «проведена разъяснительная работа».

Как рассказали в МВД, 28 ноября в школу приезжала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили директора школы, которая пояснила, что «дети принимали участие в конкурсе рисунков в рамках Международного дня толерантности».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube