ИнтерВести // Новость

PlayStation поможет учиться

400 учеников испанских школ протестировали программу для игровой приставки, посвященную технологии, математике, естественным и техническим наукам.
  • 19 ноября 2018

PlayStation поможет учиться
Фото: instalia.eu

В интервью информационному изданию «20 minutos» глава фонда Fundación 3M Алехандро Лопес-Бассон рассказал о разработке уникальной платформы для освоения школьных предметов.

«Дети изучают науки, совершая виртуальные путешествия и передвигаясь по векам, территориям и сферам жизни точно так же, как они это делают, сражаясь на PlayStation с монстрами, роботами или играя друг против друга.

В зависимости от изучаемой темы, они легко могут прогуляться между пирамидами Древнего Египта, побывать на заседании греческого ареопага или принять участие в обсуждении технологических процессов на современной фабрике», – отметил Лопес-Бассон.

«Эта платформа может служить персональным учителем для детей, которые в силу каких-то причин оказались неспособными посещать школу, например, лежат в госпитале или являются лицами с ограниченной подвижностью».

В настоящее время программу пробуют в трех колледжах Мадрида и шести госпиталях столичной автономии.

Получить все необходимые сведения о платформе и скачать программы можно на веб-сайте фонда. «Останется только установить экран и консоль PlayStation», – подсказывает Лопес-Бассон.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube