Качество образования // Новость

Победительница EuroSkills 2018: «Колледж научил меня многому!»

11 октября в Департаменте образования столицы состоялась пресс-конференция «Московский колледж: гарантии успешного трудоустройства».
  • 12 октября 2018

Победительница EuroSkills 2018: «Колледж научил меня многому!»
Фото: mos.ru

В конференции приняла участие победительница чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля» Виталия Яковенко.

«Вести образования» спросили победительницу, в чем преимущества российских студентов перед другими участниками чемпионата?

Виталия Яковенко рассказала, что очень многому ее научил колледж.

«Перед тем как я вступила в национальную сборную, где проходят тренировки более серьезного уровня, я уже много знала. Там мы только оттачивали эти навыки. Было вложено много трудов в тренировки, к которым готовятся перед самим чемпионатом».

Также Виталия отметила, что у нас в стране не только серьезная подготовка, но и ответственное отношение к мероприятию.

«Например, мы жили в Тюмени, в городе профессионалов, где люди из бизнеса делились с нами опытом, и все это способствовало лучшему результату... Когда я была на чемпионате Европы в Будапеште, мне показалось, что участники других стран приезжают, чтобы как-то провести время».

Победительница чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 подчеркнула, что хорошая база, регулярные тренировки и серьезная подготовка в целом способствуют успеху российских участников в подобных чемпионатах.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube