Хроника происшествий // Новость

Министр образования и науки РФ и детский омбудсмен обсудили происшествие в Бурятии

По мнению уполномоченного, в каждом регионе необходимо срочно провести аудит деятельности системы профилактики, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также проверить доступность помощи специалистов и услуг дополнительного образования.
  • 19 января 2018

Министр образования и науки РФ и детский омбудсмен обсудили происшествие в Бурятии
Фото: social.bfm.ru

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и министр образования и науки РФ Ольга Васильева по телефону обсудили ситуацию в Бурятии, сообщила детский омбудсмен на своей странице в Facebook.

«Если не ведётся работа, наши дети могут стать лёгкой наживой для деструктивной субкультуры, объектом манипуляций... Как вообще с такими предметами дети прошли в школу после недавних событий в Перми?», – задалась вопросом Анна Кузнецова.

Напомним, сегодня утром ЧП произошло в школе № 5, расположенной в поселке Сосновый Бор – микрорайоне города Улан-Удэ. По данным следствия, девятиклассник с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог кабинет. Ранения получили три школьника и учитель.

В пресс-службе омбудсмена сообщили, что специалисты Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка срочно вылетают в Бурятию на место ЧП.

«Ужасающая тенденция. Меньше недели назад – трагедия в пермской школе, сейчас аналогичная ситуация в Бурятии. После посещения Перми нами был выработан целый комплекс рекомендуемых мер по профилактике и предотвращению подобных ситуаций. Почему не были сделаны соответствующие выводы на местах, что послужило почвой для повторения ЧП – мы сейчас выясняем», – сообщила также Анна Кузнецова.

По информации facebook.com/ombudswoman, deti.gov.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube