Хроника происшествий // Новость

Департамент образования Перми прокомментировал обращение воспитательницы к Путину

Мария Шубина, которая работает воспитателем в детском саду №369, опубликовала в соцсетях обращение к президенту России, в котором она пожаловалась на низкую заработную плату.
  • 10 января 2018

Департамент образования Перми прокомментировал обращение воспитательницы к Путину
Фото: yarastu.com

Официальный ответ администрации Владимира Путина женщина пока не получила, но городской департамент образования решил объяснить, как формируется зарплата педагогов.

В департаменте пояснили, что гарантированная заработная плата воспитателей детских садов состоит из базовой части и выплат компенсационного характера – за дополнительную работу, не входящую в круг должностных обязанностей. При расчете базовой части учитываются наличие квалификационной категории, стажа, государственных и отраслевых наград, ученой степени. Кроме того, заработная плата включает стимулирующие выплаты и выплаты за оказание дополнительных платных услуг.

– Базовая часть заработной платы может отличаться в разных детских садах города в зависимости от количества детей в учреждении, а также от вида оказываемой муниципальной услуги (группы раннего развития, группы кратковременного и полного пребывания, компенсирующие группы), – прокомментировали обращение Марии Шубиной представители городского департамента образования.

При этом отмечается, что расходы, связанные с организацией учебного процесса, в том числе на подготовку пособий и материалов для воспитанников, финансируется из бюджета. В случае возникновения вопросов воспитатели могут пожаловаться в департамент для проведения проверки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube