Качество образования // Новость

В рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 начинаются первые испытания

Стартовало первое испытания первого очного тура Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017. В течение двух дней участники конкурса будут представлять свои методические семинары: делиться опытом и разработками.
  • 25 сентября 2017

В рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 начинаются первые испытания
Фото: sochi-express.ru

На «Методический семинар» отводится до 20 минут, причем в это время входят и ответы на вопросы. Испытание проводится в формате устного представления конкурсантом своего профессионального опыта «как опыта, сформировавшегося при взаимодействии с коллегами: учителями различных предметов, педагогами и специалистами образовательных учреждений разных типов и видов, родителями учеников, общественными организациями, работниками науки, культуры, сферы здравоохранения, представителями других сфер».

Жюри оценит умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в профессиональной деятельности конкурсанта, его общую и профессиональную эрудицию, культуру публичного выступления и умение взаимодействовать с аудиторией.

В прежнем порядке проведения конкурса это испытание шло вторым, в этом году оргкомитет конкурса решил поменять местами проведение открытого учебного занятия и методического семинара.

Методические семинары стартовали в 9.30 и продлятся до 15.40. Конкурсные испытания проходят в школе №100 города Сочи, которая сегодня утром празднично приветствовала участников, жюри и организаторов конкурса.

I и II очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходят в Сочи. Финальный III тур Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube