Хроника происшествий // Комментарий эксперта

Олег Ткач: Учитель неприкосновенен!

Подобные вопросы должны решаться в правовой плоскости. Все необходимые инструменты для этого имеются. Это, например, Управляющий совет школы, который обладает огромными полномочиями, в том числе для решения подобного рода конфликтов.

Олег Ткач: Учитель неприкосновенен!
Фото: gov39.ru

Подобные ситуации абсолютно недопустимы и не только потому, что нарушены права учителя.

Участие в инциденте представителя правоохранительных органов создает ложное представление, что это общая позиция власти по отношению к учителям как социальной группе. Эти люди демонстрируют, что государство не заинтересовано в защите прав и интересов граждан. Хотя, конечно, это не так. Компетентные органы, уверен, разберутся, и накажут виновных в нападении на учительницу лицейского класса при Вятском государственном университете Ольгу Сергееву.

Мы не знаем, что конкретно произошло с ученицей, которая якобы послужила причиной конфликта. Точно можно сказать одно – подобные вопросы должны решаться в правовой плоскости. Все необходимые инструменты для этого имеются. Это, например, Управляющий совет школы, который обладает огромными полномочиями, в том числе для решения подобного рода конфликтов. Как представитель одного из таких Управляющих советов, могу сказать, что мы рассматриваем подобные ситуации. Именно в совет, в первую очередь, должен идти родитель с вопросами, касающимся качества образования детей в школе. Вместо урока по праву ученикам кировской школы был преподнесен урок по бесправию. Мы не можем этого так оставить, и возьмём ситуацию на контроль. Учитель неприкосновенен.





Youtube

Другие статьи автора

Новости





























































Поделиться

Youtube