Экономика // Новость

Владимир Путин: ВШЭ зарекомендовала себя как центр прогрессивных и новаторских подходов в науке

Президент РФ обратил внимание на научную и аналитическую деятельность, которую ведут сотрудники вуза
  • 27 ноября 2017

Владимир Путин: ВШЭ зарекомендовала себя как центр прогрессивных и новаторских подходов в науке
Фото: moscow.hse.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Высшей школы экономики с 25-летием основания учебного заведения. Текст телеграммы размещен в понедельник на сайте Кремля.

«За минувшие годы университет зарекомендовал себя одним из ведущих вузов страны и сегодня он по праву пользуется высоким авторитетом – как признанный центр передовой, прогрессивной мысли и новаторских подходов к проблемам образования и науки», говорится в сообщении.

Глава государства обратил внимание на плодотворную научную и аналитическую работу, которую ведут сотрудники вуза, в том числе для органов власти.

«Убежден, что университет и впредь будет динамично развиваться, вносить весомый вклад в приумножение лучших традиций отечественной высшей школы», – добавил Путин.

Высшая школа экономики создана в 1992 году постановлением правительства РФ. В ней обучается свыше 35 тыс. студентов, тематика исследований сегодня не ограничивается только экономикой, также существуют факультеты гуманитарных, социальных, компьютерных наук, математики, физики и урбанистики.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube