ИнтерВести // Новость

Все больше британских учителей идут на нарушения процедур проведения экзаменов ради более высоких оценок их учеников

За прошедшие 4 года количество учителей, которых поймали на мошенничестве с целью повышения оценок их учеников на экзаменах, выросло в 4 раза. В прошлом году за нарушение процедур проведения экзаменов было наказано 388 учителей. Для сравнения, в 2013 году таких учителей было лишь 97.
  • 20 ноября 2017

Все больше британских учителей идут на нарушения процедур проведения экзаменов ради более высоких оценок их учеников
Фото: independent

Королевское общество искусств, проводившее исследование, пришло к выводу, что пристальное внимание к экзаменам, рейтингам школ и результатам проверок заставляет учителей «выбирать между помощью ученикам и помощью себе».

Учителя были замечены за тем, что шептали подсказки во время экзаменов, позволяли ученикам продолжать работать над тестами по окончании времени экзамена и другими нарушениями.

Некоторые учителя рекомендовали школьникам, изучающим английский язык в качестве иностранного, сдавать экзамен GCSE по их родному языку, хотя эти экзамены не предназначены для носителей языка.

Также в ходе исследования выяснилось, что школы стали чаще исключать отстающих учеников до экзаменов GCSE*, чтобы искусственно повысить средний экзаменационный балл. Количество подобных случаев выросло за прошедшие 3 года на 40%.

Принимая во внимание то, как сложно выявить некоторые формы нарушений, есть вероятность, что реальный масштаб проблемы гораздо больше.

«Образование стало походить на игру «Ударь крота»**: школы находят все более изощренные способы обыграть систему, а министры пытаются не отставать», – прокомментировал ситуацию автор исследования Джулиан Астл.

*GCSE – обязательные экзамены, которые британские школьники 16 лет сдают для получения аттестата о полном среднем образовании

**Игра «ударь крота» – игровой автомат, в котором нужно попадать колотушкой по «кротам», появляющимся из отверстий.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube