Качество образования // Новость

Агитационная акция для школьников о военной службе начинается в 9 регионах ВВО

Мероприятия по популяризации военной службы планируется провести в 176 образовательных организациях среднего общего и среднего профессионального образования
  • 30 октября 2017

Агитационная акция для школьников о военной службе начинается в 9 регионах ВВО
Фото: csef.ru

Агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» начинается в девяти регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири на территории Восточного военного округа (ВВО). Во время этой акции более 3,5 тыс. выпускников расскажут об особенностях военной службы, в том числе контрактной, и об учебе в военных вузах, сообщает пресс-служба ВВО.

«В 9 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, на территории Восточного военного округа, стартует масштабная информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». Мероприятия по популяризации военной службы спланировано провести в 176 образовательных организациях среднего общего и среднего профессионального образования, закрепленных за военными комиссариатами ВВО и их муниципальными отделами. К мероприятиям будет привлечено более 3,5 тысячи школьников», – говорится в сообщении.

Во время тематических встреч в рамках акции выпускникам школ расскажут о Вооруженных Силах Российской Федерации, преимуществах обучения в военных вузах, порядке и правилах поступления в них, особенностях службы по контракту в войсках округа. В акции будут участвовать военнослужащие, награжденные государственными наградами, представители ветеранских организаций и военных комиссариатов ВВО, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube