Образовательная политика // Новость

В управленческой структуре СКОЛКИ произойдут изменения


В управленческой структуре СКОЛКИ произойдут изменения
Фото из личного архива школы

18 апреля состоялось заседание Совета школы «СКОЛКА», на котором принято решение о стратегических изменениях в системе управления школы.

С 1 сентября 2025 года Дмитрий Фишбейн возглавит Совет школы. На позиции Председателя Совета он сосредоточится на разработке стратегии развития школы, дальнейшей доработке лежащей в основе образовательной модели СКОЛКИ методологии complex learning, ее трансляции и популяризации в профессиональном и деловом сообществах, на уровне государственных институций.

В качестве ключевого носителя идеологии и методологии школы Дмитрий Ефимович продолжит открытое взаимодействие с родителями, учениками и педагогами СКОЛКИ.

Сохранит экспертное лидерство в проектировании новых образовательных экосистемных проектов школы.

С 1 сентября 2025 года директором школы назначена Наталия Копытова, директор образовательных программ СКОЛКИ.

Наталия Владимировна сочетает глубокое понимание фундаментальных наук с навыками управления сложными проектами, что позволяет ей эффективно решать задачи на стыке образования, науки и технологий.

«Уверен, что преемственность, единое видение и эффективное взаимодействие внутри команды позволят школе развиваться. Я рад, что именно Наталия Владимировна возглавит школу, и убеждён, что под её руководством высоклассный коллектив, собранный в школе, реализует намеченные планы!», – прокомментировал изменения Дмитрий Фишбейн.

«Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Ефимовичу Фишбейну, Андрею Ильичу Комарову за доверие. Для меня это не просто новая роль – это возможность продолжить наш общий путь в образование будущего, который мы начали вместе несколько лет назад.

В следующем учебном году количество учащихся СКОЛКИ увеличится практически вдвое, расширится педагогическая команда, и нашей основной задачей по-прежнему остается непрерывное улучшение образовательного опыта учащихся и укрепление комьюнити, которое объединяет педагогов, учеников, родителей и индустриальных партнеров школы», – поделилась Наталия Копытова.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube