ИнтерВести // Новость

Илон Маск планирует открыть новую школу по системе Монтессори


Илон Маск планирует открыть новую школу по системе Монтессори
Фото: simpleslim.ru

Илон Маск планирует открыть новую школу Ad Astra в Техасе. В списке вакансий указано, что она будет расположена на территории бывшего конного ранчо и откроется летом 2024 года. Школа, которая следует подходу учебной программы Montessori, похоже, является партнерством Ad Astra и Xplor Education. Не исключено, что в школе будут учиться дети сотрудников Маска.

Маск основал Ad Astra в 2014 году вместе с Джошем Даном. Хотя были сообщения о том, что школа с тех пор закрылась, Дан подтвердил, что теперь она базируется на звездной базе SpaceX в Бока-Чика, штат Техас.

Ad Astra, похоже, сотрудничает с Xplor Education, фирмой, которая предоставляет программное обеспечение операторам детских садов, чтобы создать новую школу Монтессори, пишет Business Insider.

Согласно веб-сайту Института Марии Монтессори, школы Montessori отдают предпочтение «практическому и самостоятельному» подходу. В объявлении также говорится, что он будет базироваться в Бастропе, штат Техас, и будет включать начальное и неполное начальное образование.

Учащиеся школы могут быть детьми сотрудников Маска.

В рекламе говорилось: «Пока их родители поддерживают открытия, расширяющие сферу человеческих возможностей, их дети вырастут в следующее поколение новаторов, что может обеспечить только настоящая Монтессори».

Школа Маска ранее рекламировалась как бонус компании для руководителей SpaceX.

В декабре прошлого года было известно, что генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск планирует открыть в Техасе начальную и среднюю школу, ориентированную на STEM. А после миллиардер предполагает открытие университета, «посвященного образованию на самом высоком уровне».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube