Образовательная политика // Новость

Путин поручил тиражировать на всю страну лучшие традиции отдельных школ


Путин поручил тиражировать на всю страну лучшие традиции отдельных школ
Фото: newizv.ru

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения анализировать и тиражировать на всю страну лучшие традиции отдельных школ из разных регионов.

«У нас практически в каждой школе есть своя изюминка, свои традиции», – отметил Путин. Он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову: «Надо, конечно, все это анализировать и лучшие практики распространять на всю страну».

Глава государства вчера по ВКС провел совещание по реализации программы капитального ремонта школ. На связь с президентом вышли школы из Белгорода, Карачаево-Черкесии, Симферополя и Ярославля. Так, ярославская средняя школа № 32 носит имя Валентины Терешковой, при учебном заведении создана комната-музей имени первой женщины-космонавта. В карачаево-черкесской школе аула Икон-Халк имени Халмурзы Сахат-Гереевича Кумукова работает музей «История моего аула».

Белгородская школа № 35 начала работу еще до революции, в 1907 году, и сейчас располагается в двух зданиях. Одно из них – 1960 года постройки – было капитально отремонтировано.

А в числе выпускников Крымской гимназии-интерната для одаренных детей – доктор биологических наук, профессор Владимир Оберемок, который активно работал над созданием вакцины от коронавируса «Спутник V».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube