ИнтерВести // Новость

В китайских вузах ужесточают правила поведения


В китайских вузах ужесточают правила поведения
Фото: msu.ru

Для повышения вовлеченности в учебный процесс китайские вузы предъявляют более строгие требования к поведению студентов.

Синьсянский медицинский университет выпустил уведомление о необходимости следовать четырем правилам обучения – приносить учебники, вести конспекты, задавать вопросы и сидеть в передней части аудитории – и о связанных с этим проверках.

Чанчуньский университет, Сычуаньский институт изящных искусств и Чаншаский университет науки и технологий также вводят подобные меры. В одном учебном заведении сообщили, что, если первый ряд сидений в аудитории не будет заполнен, список сидящих сзади передадут начальнику курса. Студентов, которые нарушат правила в третий раз, в вуз должны будут сопровождать родители.

В Китае регулирование правил поведения на занятиях проходит не впервые. Однако на этот раз освещение подобных мер вызвало дебаты в интернете. Некоторые критики назвали правила формальными и неэффективными. В одной из статей говорилось, что место, занимаемое учащимся в аудитории, наличие конспектов или количество заданных вопросов не связаны с реальной вовлеченностью и успешностью обучаемого.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube