BIG DATA // Новость

В 2024 году планируется внедрить технологию ChatGPT на «Госуслугах»


В 2024 году планируется внедрить технологию ChatGPT на «Госуслугах»
Фото: kkoop.ru

Минцифры РФ планирует в 2024 году начать внедрение на портале «Госуслуги» технологии ChatGPT для консультации граждан. Об этом сообщил в ходе открывшегося в Алма-Ате цифрового форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в рамках форума Digital Almaty 2024 министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

«Государственные услуги будут оказываться онлайн. Это означается, что в момент обращения будет выдаваться результат. При этом мы считаем, что нужно развивать проактивные услуги, которые могут оказываться без обращения, а все консультации должен выполнять ChatGPT, заполняя за человеком необходимые заявления», – сказал министр.

Согласно презентации, которая была представлена министром на пленарном заседании форума Digital Almaty 2024, запустить технологию ChatGPT на портале планируется в 2024 году.

На данный момент цифровой помощник портала «Госуслуги» «Робот Макс» обработал более 450 млн запросов, отмечается также в презентации.

В 2024 году цифровой форум проходит с 1 по 3 февраля под девизом «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего». Кульминацией форума станет пленарное заседание с участием глав правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которое состоится 2 февраля. В этот день премьер-министры также проведут заседание Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах. Digital Almaty 2024 объединит государственных деятелей стран ШОС и ЕАЭС, ведущих экспертов и предпринимателей для обмена опытом и идеями, направленными на формирование новой эры цифровой индустрии.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube