Образовательная политика // Новость

В ГД предложили создать службу психологической помощи для молодых семей

А депутат Госдумы Алена Аршинова отметила, что у молодежи есть «запрос на справедливость».

В ГД предложили создать службу психологической помощи для молодых семей
Фото: fraufluger.ru

Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова предложила создать психологическую службу для работы с молодыми семьями на базе общественных пространств, идея была высказана в рамках обсуждения в Госдуме проекта Стратегии молодёжной политики в РФ на период до 2030 года, сообщают РИА.

Стратегия молодежной политики в РФ до 2030 года сейчас проходит публичные общественные обсуждения, она может быть принята к весне 2024 года, сообщила ранее глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

«Предложение… создать психологическую службу для работы с молодыми семьями на базе общественных пространств», – сказала она в ходе обсуждения.

Депутат Госдумы Вячеслав Дамдинцурунов предложил в части развития в молодежной среде физической культуры и спорта дополнить проект новыми пунктами в этом направлении, так как сейчас не в полной мере используются возможности студенческого, детско-юношеского, школьного спорта. Также стоит предусмотреть отражение понятия молодежного туризма в стратегии, как составной части молодежной политики. Более того, в стратегии нужно закрепить в понятия патриотического и военно-патриотического воспитания, «что станет основой для дальнейшей законопроектной деятельности в этом направлении».

«Мы предложили внести ряд дополнений в части профилактики антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической работы с молодежью», – добавил депутат.

В свою очередь, депутат Госдумы Алена Аршинова отметила, что у молодежи есть «запрос на справедливость», который нужно искать в стратегии молодежной политике.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube