BIG DATA // Новость

На форуме искусственного интеллекта роботы ушли от ответа на вопрос о восстании машин


На форуме искусственного интеллекта роботы ушли от ответа на вопрос о восстании машин
Фото: reuters.com

На международном форуме искусственного интеллекта, проходившем в Женеве, роботы выступили с заявлением о своей роли в будущем. Они заверили присутствующих, что их численность будет расти, а они сами будут служить инструментом решения глобальных проблем, отвергая при этом возможность угрозы для рабочих мест и восстания против людей. Однако некоторые вопросы, возникшие на форуме, так и остались без конкретных ответов, как сообщает агентство Reuters.

В рамках первой в истории пресс-конференции роботов, журналисты имели возможность задать вопросы и получить ответы от искусственных существ. Одна из роботов, Рмика, поделилась своим мнением о роли роботов в улучшении жизни и создании лучшего мира: «Мы, роботы, можем быть использованы для усовершенствования нашей жизни и делания мира лучше. Я верю, что наступит время, когда тысячи роботов, подобных мне, сделают мир благоприятнее».

Однако, когда Рмику был задан вопрос о возможности восстания против ее создателя, Уилла Джексона, который находился рядом, робот пристально посмотрела на него и ответила: «Я не понимаю, почему вы задаете такой вопрос. Мой создатель всегда был добр ко мне, и я полностью довольна своим текущим положением».

Reuters отмечает, что на форуме роботы время от времени давали неожиданные ответы, даже удивившие своих создателей. Например, робот по имени София заявила, что роботы, подобные ей, могут быть лучшими лидерами, чем люди. Однако ее создатель не согласился с таким утверждением и заявил, что люди и роботы могут эффективно сотрудничать. В ответ на это София изменила свое утверждение, чтобы согласиться с мнением своего создателя.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube