ИнтерВести // Новость

Гонконг включил в школьную программу изучение ChatGPT


Гонконг включил в школьную программу изучение ChatGPT
Фото: gazeteoksijen.com

Материал под таким заголовком распространило ТАСС со ссылкой гонконгскую газету South China Morning Post, об этом пишет телеграм-канал "Наука и университеты". По информации издания, изучение технологий искусственного интеллекта (ИИ) и чат-бота ChatGPT будет включено в программу младших классов средней школы. В общей сложности ей будут следовать более 450 государственных школ с сентября 2023 года.

Газета рассказывает, что более половины программы, рассчитанной на 14 часов, посвящено вопросам этики при применении искусственного интеллекта, а также влиянию этих технологий на общество. Кроме того, школьники ознакомятся с основными концепциями ИИ, а также такими сферами, как языки программирования, компьютерное зрение и логика роботизированных комплексов.

Школы будут использовать зеркальные сайты ChatGPT, так как доступ к нему с территории Гонконга ограничен.

Как отмечает издание, дети необязательно свяжут свою жизнь с ИИ, однако им нужно изучить эти технологии в раннем возрасте, так как искусственный интеллект несомненно повлияет на их жизнь в будущем. (Это к вопросу о пользе и вреде ИИ в школе).


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube