Городское образование // Новость

В Москве пройдет детский Водный праздник, приуроченный ко Дню России


В Москве пройдет детский Водный праздник, приуроченный ко Дню России
Фото предоставлено Департаментом образования и науки города Москвы

С 10 по 12 июня на базе Морского центра имени Петра Великого состоится большой Водный праздник, посвященный Дню России. Юных москвичей ждут мастер-классы по управлению весельной шлюпкой, соревнования судомоделистов, парусная регата, спортивные и творческие конкурсы, а также концерт и другие активности.

10 июня гости увидят показательный заплыв судомоделистов и поучаствуют в мастер-классах по управлению весельной шлюпкой.

11 июня дадут старт регате – состязаниям по парусному спорту. Регата продлится два дня. Участники будут соревноваться в хождении под парусом на швертботах. По итогам гонок победители получат призы.

В этот же день школьники примут участие в городских соревнованиях по гребным гонкам, которые пройдут при поддержке Федерации гребного спорта Москвы.

А в день России, 12 июня, трехдневный праздник завершится финальным этапом парусной регаты и награждением победителей. Также гостей праздника ждет концерт с приглашенными детскими творческими и спортивными коллективами.

«Столичные школьники получают в Морском центре имени Петра Великого различные навыки и умения, узнают историю русского флота и участвуют в работе клубов юных морских пехотинцев имени Героя России Андрея Днепровского и клуба юных моряков имени Героя России Константина Сомова. Весь учебный год для воспитанников центра проводятся разные мероприятия, соревнования, экскурсии. Водный праздник станет самым масштабным среди них», – отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

На площадке проекта «Лаборатория безопасности» и Центра организации дорожного движения Москвы участники в интерактивном формате изучат правила дорожного движения. Затем смогут проверить знания во время квеста.

Организатор мероприятия – Московский центр «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки.

Морской центр имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт» основан в 1957 году. Под руководством опытных педагогов школьники и воспитанники морских кадетских классов изучают историю отечественного флота, морское дело, робототехнику. Ежегодно в период навигации они участвуют в командных тренировках на веслах и под парусом, в регатах. Во время летних каникул дети посещают занятия образовательного проекта «Каникулы с пользой».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube