Качество образования // Новость

Введение предмета «Основы безопасности и защита Родины» будет поэтапным


Введение предмета «Основы безопасности и защита Родины» будет поэтапным
Фото: academiauh.ru

Введение в школы предмета «Основы безопасности и защита Родины» будет поэтапным, нагрузка на учеников не увеличится, сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он отметил, что в новый предмет войдут те полезные знания и навыки, которые сейчас обсуждаются на уроке основ безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ).

«Важно, что нагрузка на школьников не увеличится. Останется прежним количество часов. И конечно, все это будет внедряться поэтапно», – сказал Кравцов.

На «Основах безопасности и защиты Родины» будут изучать задачи военной службы. «Это (введение предмета «Основа безопасности и защита родины» в школьную программу – прим. ТАСС) даст возможность школьникам получить знания о том, какую роль играет оборона страны для ее мирного социально-экономического развития, каков современный облик наших вооруженных сил. Ребят познакомят с такими понятиями как «воинская обязанность» и «военная служба». Именно такой всеобъемлющий предмет как «Основы безопасности и защита Родины» призван это обеспечить», – сказал он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube