Культура // Новость

Константина Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств


Константина Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств
Фото: novyefoto.ru

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе учебного заведения.

«Высшая школа сценических искусств объявляет о назначении Константина Райкина своим ректором. <…> С вступлением Константина Райкина в должность ректора завершился период правовой неопределенности, продолжавшийся в Школе в течение полутора лет. В настоящее время все юридические вопросы полностью урегулированы», – рассказали в пресс-службе. При этом Райкин сохранит за собой должность художественного руководителя учебного заведения.

После долгого перерыва наберет свой актерско-режиссерский курс. «Мы провели уже два тура отбора абитуриентов по нескольким театральным профессиям – театровед-драматург, театральный художник и технолог – и готовимся к решающему третьему туру. После долгого перерыва я набираю студентов на смешанный актерско-режиссерский курс под своим руководством. И впервые в мастерской Якова Ломкина заочно будут обучать синтетических артистов – артист драмы и артист мюзикла», – сказал он.

Высшая школа сценических искусств (Театральная школа Константина Райкина) создана в 2013 году и проводит обучение по ряду специальностей, в том числе актерское искусство, режиссура театра, театроведение и др. Кроме того, Центр непрерывного образования ВШСИ осуществляет профессиональную переподготовку и повышение квалификации по всему спектру театральных профессий. За 10 лет обучение в Центре прошли более 2 тыс. специалистов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube