Городское образование // Новость

Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции МЭШ в школы Подмосковья


Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции МЭШ в школы Подмосковья
Фото: Телеграм-канал «Москва. Город новостей»

Сервис Московской электронной школы (МЭШ) будет внедрен в образовательные учреждения Московской области как региональный сегмент ФГИС «Моя школа», соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в понедельник.

Церемония подписания состоялась в Доме правительства Московской области в присутствии министра просвещения РФ Сергея Кравцова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

«С Московской областью у нас целый ряд направлений, по которым мы двигаемся совместно. Это и экология, и транспорт, и обеспечение водоснабжением, энергетикой и так далее. Сегодняшнее подписание соглашения о создании единой платформы электронного образования – это, по сути дела, еще один шаг по совместной работе, которая дает <...> дополнительные возможности как Москве, так и Московской области», – сказал Собянин журналистам после церемонии подписания соглашения.

Мэр добавил, что МЭШ развивается с 2016 года. В настоящее время библиотекой проекта пользуются более 6 млн человек со всей страны.

«Мы с Москвой работаем по разным направлениям в партнерстве. Образование – это стратегическое направление. От этих подписаний, самое главное, выигрывает ученик, наши дети выигрывают, а также учитель, который пользуется электронным дневником и электронной системой. Это позволяет выявлять и таланты у наших детей, и соответственно, если учителю необходимо повысить свое мастерство, этот инструмент позволяет это сделать. Я хочу поблагодарить команду, которая работала и занималась настройкой этой системы», – добавил в свою очередь Воробьев, отметив, что проект будет интегрирован в школы Подмосковья к новому учебному году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube