Выплаты // Новость

С 1 мая у ряда россиян увеличится пенсия


С 1 мая у ряда россиян увеличится пенсия
Фото: magic-lake.ru

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала рассказала об этом в беседе с агентством «Прайм».

Иванова-Швец заявила, что повышение пенсий ждет россиян старше 80 лет. «Например, тем, кто достиг 80 лет по закону в беззаявительном порядке полагается ежемесячная доплата в размере 7,5 тысячи рублей», – уточнила она.

Эксперт уточнила, что Социальный фонд обладает необходимой информацией о пенсионерах, поэтому, скорее всего, не потребуется писать дополнительное заявление для увеличения выплаты. В частности, это правило распространяется на россиян, уволившихся в январе или принесших свидетельства для учета стажа.

Однако фонд следует уведомить о появлении новых иждивенцев, поскольку в этом случае россиянам полагается надбавка. Для этого важно самому обратиться с заявлением.

Ранее юрист Иван Соловьев перечислил налоговые льготы для пенсионеров. По его словам, пожилые граждане освобождены от уплаты НДФЛ и налога на недвижимость.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube