Городское образование // Новость

Авторы научных проектов в области здоровья человека и природы из школы № 2065 стали лауреатами XIV Московского экологического форума


Авторы научных проектов в области здоровья человека и природы из школы № 2065 стали лауреатами XIV Московского экологического форума

Старшеклассники медицинских и естественно-научных классов Вазира Исмоилова, Дарья Славнова, Евгения Жукова и Иван Игнатьев под руководством учителя химии школы № 2065, кандидата химических наук Любови Оболенской разработали проекты, связанные со здоровьем человека и природы.

Для работы, в которой участвуют Вазира и Дарья, московская школа № 2065 заключила соглашение о сотрудничестве с Кольским научным центром. Школьники вместе с научным руководителем работают над созданием качественно нового метода очистки воды и первые результаты превзошли все ожидания.

В отличие от Вазиры и Дарьи, которые выбрали медицинское направление, десятиклассница Евгения Жукова – продолжатель филологической династии. Но это не помешало ей вместе с Любовью Оболенской создать уникальный гель, заживляющий ожоги от борщевика Сосновского.

А Иван Игнатьев из восьмого класса, стал участником проекта по разработке титанового импланта, который идеально срастается с костью.

Все научные работы педагога Любови Оболенской начинаются с практической проблемы. Возможно, поэтому они пользуются такой популярностью у старшеклассников.

Победа на Московском экологическом форуме – не единственная в багаже учеников школы № 2065. Московских естествоиспытателей отметили на XVII Олимпиаде школьников «Высокие технологии и материалы будущего», а также на Московском городском конкурсе «Большие вызовы».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube