ИнтерВести // Новость

Учитель из Флориды начал вырабатывать в собственном организме спирт и лишился работы


Учитель из Флориды начал вырабатывать в собственном организме спирт и лишился работы
Фото: knife.media

Марк Монджиардо – учитель из Флориды, остался без работы из-за синдрома автопивоварни (АПС). Это редкая болезнь, при которой в кишечнике человека самопроизвольно синтезируется алкоголь. Из-за этого появляются внешние признаки опьянения, даже если человек не выпивал, пишет ABC7.

Первые симптомы появились в 2006 году. Тогда коллеги в школе начали жаловаться, что от Монджиардо пахнет алкоголем. Ему пришлось перейти на работу в другое учебное заведение.

«Я бы никогда этого не сделал, не выпил бы на работе – я учитель. Все это очень беспокоило меня. Я действительно понятия не имел, что происходит», – рассказал мужчина.

Потом из-за синдрома Монджиардо обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Алкотестер показал положительный результат прямо в разгар учебного дня. После этого его отстранили от работы в новой школе.

«Тогда я потерял все, что только было можно. Пришлось продать дом и машину. Я не мог найти работу учителем. Не получалось устроиться на работу даже в магазин», – поделился американец. Ему пришлось переехать, чтобы устроиться по профессии.

В итоге Монджиардо обратился к гастроэнтерологу и узнал о своей болезни. Мужчине назначили противогрибковые препараты и строгую низкоуглеводную диету. Так выработку алкоголя удалось взять под контроль.

Синдром автопивоварни обычно возникает из-за проблем с кишечной микробиотой, которые вызывают лекарства – например, антибиотики. Если в кишечнике человека есть определенные грибки и дрожжи, потребляемые углеводы могут прямо в организме превращаться в алкоголь.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube