Подростки // Новость

TikTok ограничит время пользования соцсетью для детей и подростков


TikTok ограничит время пользования соцсетью для детей и подростков
Фото: dzen.ru

Социальная сеть TikTok добавит несколько функций, направленных на ограничение времени, которое дети и подростки смогут проводить в социальной сети. Соответствующее заявление было размещено в среду на сайте компании.

Так, на каждом аккаунте, принадлежащем пользователю младше 18 лет, автоматически будет установлено ограничение экранного времени в 60 минут в день. При достижении указанного лимита подросткам будет предложено ввести пароль, чтобы продолжить пользоваться социальной сетью.

Для пользователей младше 13 лет будет также установлено ограничение в 60 минут. Они могут получить дополнительные 30 минут для просмотра видео, если их родители или опекуны установят или введут пароль.

Кроме того, соцсеть будет каждую неделю отправлять подросткам отчеты о времени, проведенном в TikTok.

Также соцсеть введет новые функции в «Семейные настройки». Например, родители или опекуны несовершеннолетних пользователей смогут самостоятельно устанавливать для них лимит использования TikTok, в том числе устанавливать различную длительность ограничения по времени в зависимости от дня недели. Помимо этого, TikTok будет предоставлять информацию о том, сколько раз приложение было открыто, и информацию о времени, проведенном в соцсети днем и ночью. Кроме того, родители смогут настроить расписание отключения уведомлений от соцсети для подростков. Сейчас пользователи от 13 до 15 лет не получают уведомления начиная с 21:00, подростки в возрасте 16–17 лет – с 22:00.

Также в компании сообщили, что вскоре функции ограничения экранного времени и отключения уведомлений будут доступны всем пользователям.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube