Городское образование // Новость

Лучшей среди боксеров Москвы стала девятиклассница школы № 2120


Лучшей среди боксеров Москвы стала девятиклассница школы № 2120
Фото из личного архива школы

Ученица 9 класса московской школы № 2120 Алина Казакова в третий раз стала победительницей столичного первенства по боксу в своей возрастной группе, а в 2022 году на всероссийских соревнованиях она вошла в топ-5.

Алина профессионально боксирует уже пять лет. До этого занималасьплаванием и теннисом. Но поняла, что ее настоящее призвание бокс, где важна не только физическая сила и ловкость, но и умение тактически мыслить.

«Бокс – это в первую очередь мозги. Ты можешь быть сильным физически, бить так, что лошади будут падать. Но при этом тот, кто сможет тебя перехитрить, даже более слабый противник, окажется победителем. Бокс – это искусство самообороны», – объясняет тренер Алины, учитель школы № 2120 Михаил Казаков.

В его секции девочки занимаются наравне с мальчиками, никаких различий и поблажек «слабому полу» нет, да они и не нужны. Тренер уверен, что девочки более выносливые и быстрее понимают, что от них требуется. Именно девчонки уговорили своего наставника, чтобы он отправил их на соревнования, указав на очевидную несправедливость – почему мальчишки постоянно встречаются с новыми спарринг-партнерами, а им приходится заниматься только в секции.

Так юные боксерши из школы № 2120 вышли на московский уровень, где одна из них, Алина Казакова, выступила более чем достойно.

Несмотря на огромные нагрузки в секции, постоянные сборы и тренировки, девочка успешно осваивает программу девятого математического класса, в будущем собирается связать свою жизнь с биотехнологиями.

А пока – готовится к очередному первенству России, которое пройдет в конце апреля в подмосковном Королеве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube