Воспитание // Новость

В Ставропольском крае стартовала программа по обучению инструкторов по военно-патриотическому воспитанию


В Ставропольском крае стартовала программа по обучению инструкторов по военно-патриотическому воспитанию
Фото: vremyan.ru

В Центре знаний «Машук» в Ставропольском крае открылась новая образовательная программа по подготовке инструкторов для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Слушателями курса стали более 240 человек из разных регионов страны, сообщили в Российском обществе «Знание».

Выпускники программы будут работать в Центрах военно-патриотического воспитания детей и молодежи, которые будут открыты в Бурятии, Калмыкии, Татарстане, Донецкой Народной республике, Чеченской республике, Хабаровском крае, а также в Белгородской, Кемеровской, Псковской, Тюменской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Отмечается, что сеть центров в короткие сроки расширят, и они появятся во всех 89 регионах страны.

Основная роль в создании центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания отведена Российскому союзу боевых искусств. Он объединяет 71 федерацию различных стилей и направлений спортивных единоборств.

Центр знаний «Машук» был создан по национальному проекту «Образование». Он является частью федеральной системы дополнительного образования, в которую входят Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье и Университет креативных индустрий, строящийся на базе арт-кластера «Таврида» в Крыму.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube