Качество образования // Новость

Программу поддержки школьных инициатив реализуют по всей Тверской области


Программу поддержки школьных инициатив реализуют по всей Тверской области
Фото: 69.mchs.gov.ru

В 2023 году программа поддержки школьных инициатив впервые будет реализована в образовательных учреждениях всех 40 муниципалитетов Тверской области. Предполагается, что в программу войдут минимум по одному проекту от каждой территории. Вопрос был рассмотрен на заседании правительства Тверской области, которое сегодня, 7 февраля, провел губернатор Игорь Руденя.

«Целью программы является не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы», – считает Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в 2022 году в программу поддержки школьных инициатив вошли 24 городских и муниципальных округа.

Было реализовано 40 школьных идей – химическая лаборатория в школе № 43, теплица в школе № 52 Твери, «Библиотека нашей мечты» в Андреапольской СОШ № 3, лаунж-зона в Лесной СОШ и другие инициативы по благоустройству школьных столовых, актовых залов, дворов, игровых и спортивных зон, пространств для отдыха, реализации выставочных проектов.

Программа поддержки школьных инициатив была запущена в Тверской области в 2021 году после обращения юнкора газеты «Вышневолоцкая правда» Марии Козляковой к губернатору Игорю Рудене на итоговой пресс-конференции.

Пилотной территорией для реализации программы стал Вышневолоцкий городской округ. Идеи ребят по обустройству образовательных учреждений и пришкольных территорий были реализованы в гимназии № 2, школе в поселке Горняк, школе № 19.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube