Городское образование // Новость

Более 10 тысяч детей зарегистрировалось на инклюзивный фестиваль «1+1: равные условия – равные возможности»


Более 10 тысяч детей зарегистрировалось на инклюзивный фестиваль «1+1: равные условия – равные возможности»
Иллюстрация: damion.club

Среди подавших заявки около четырех тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 10 тысяч детей зарегистрировались на ежегодный инклюзивный фестиваль «1+1: равные условия – равные возможности» в Москве. Среди них около четырех тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки на участие подали более, чем из 200 столичных образовательных организаций.

Организатор фестиваля – Городской психолого-педагогический центр (ГППЦ) столичного Департамента образования и науки.

«С каждым годом количество желающих принять участие в фестивале растет. Несколько месяцев совместной творческой работы помогают одним ребятам научиться понимать и принимать тех, кто не похож на остальных, а другим – поверить в себя и в свои неограниченные возможности, почувствовать себя успешными, нужными», – сообщила заместитель директора ГППЦ Инесса Фокина.

Тема фестиваля в этом году – «От древней Руси до современной России». Школьникам предлагают объединиться в коллективы и принять участие в двух направлениях: художественно-творческом и интеллектуально-познавательном. Среди номинаций – создание афиши для концертной программы, разработка культурно-познавательного маршрута и съемка видеоролика о позитивном взаимодействии внутри команды. Образовательные организации могут участвовать как в одном, так и в двух направлениях одновременно.

Финальным событием художественно-творческого направления станет гала-концерт в апреле 2023 года.

Он будет состоять из лучших номеров лауреатов и дипломантов номинации «Концертная программа». Для участников познавательного направления фестиваль завершится интеллектуальной онлайн-олимпиадой. Узнать больше о фестивале можно на сайте мероприятия.

Городской психолого-педагогический центр Москвы помогает детям с ОВЗ в обучении, развитии и воспитании, а также регулярно проводит консультации для родителей. Записаться к специалистам на первичный прием можно на сайте центра.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube