ИнтерВести // Новость

Японские рестораны столкнулись с подростковым суши-терроризмом


Японские рестораны столкнулись с подростковым суши-терроризмом

В Японии разразился скандал вокруг суши – подростки приходят в рестораны с конвейером и портят чужую еду. Акции крупнейшей сети кайтэн-дзуси Sushiro упали, компания срочно принимает защитные меры. Что такое «суши-терроризм», о котором СМИ пишут с начала февраля – в материале «Газеты.Ru».

Конвейерные суши-бары Японии (Kaitenzushi), визитная карточка страны, оказались под угрозой закрытия из-за подросткового флешмоба – блогеры приходят в рестораны и портят чужую еду (в заведениях кайтэн-дзуси блюда движутся по общему конвейеру – прим. «Газеты.Ru»).

Ролики с хэштегом #sushiterrorism мгновенно становятся вирусными. Самый популярный клип набрал в Twitter 40 млн просмотров.

На видео подросток облизывает ободок открытой бутылки с соевым соусом для гостей и ставит ее обратно на общий конвейер. На другом видео молодой человек облизывает палец и касается им двух суши – которые он не заказывал.

Другие суши-террористы кладут васаби на проезжающие по ленте кусочки суши и облизывают ложки из общей баночки с зеленым чаем.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube