Проба пера // Колонка

Слова в моей голове складываются в истории...

Ученик московской школы №​1798 Даниил Дианов – о начале своего творческого пути: как побороть стеснение и сделать творчество публичным, как относиться к критике и где черпать вдохновение.

Слова в моей голове складываются в истории...
Фото: dzen.ru

Больше всего я люблю мечтать и сочинять. Слова в моей голове всегда складывались в истории, поэтому я решил, что хочу попробовать писать. Источником моего вдохновения стала литература, именно она помогла мне погрузиться в мир фантазий. Сначала я сочинял небольшие стихотворения и записывал их в заметки телефона.

А я-то верил в эти чувства,
О нашем будущем мечтал.
Пытаясь, счастье обрести,
Я все мгновенно потерял.
Стоял у пропасти и думал:
В чём был тогда я виноват?

Об этом знали только близкие друзья. Через месяц поэтических поисков стал выкладывать стихи в свой телеграм-канал, где получил обратную связь от подписчиков. Появилась мотивация писать дальше и не останавливаться.

Первые стихи вызвали неоднозначные отзывы: некоторые писали, что у меня нет способностей и не нужно ничего сочинять, а кто-то, наоборот, находил себя в моих стихах. Я же твердо решил продолжать сочинять, искренне веря в свои возможности. Помимо стихотворений, я пишу теплые истории из своей жизни, вкладывая в них частичку себя.

Мой путь полон трудностей и сомнений: на протяжении года я пишу стихи и истории и не собираюсь останавливаться. Это хобби приносит мне удовлетворение, очень горжусь своими достижениями и благодарен литературе за возможность не только делиться своими историями, но и вдохновлять других.

Я пишу, потому что творчество помогает мне познавать мир, себя и людей. Знаю, что многие подростки скрывают свои творческие пробы, потому что стесняются. Я не боюсь публичности, потому что хочу делиться своими мыслями, идеями, эмоциями и историями с другими людьми.

Ведь критика – это неотъемлемая часть пути писателя. Важно отделять конструктивные замечания от неконструктивных. Я стараюсь не воспринимать критику как что-то личное, смотрю на нее как на возможность вырасти.

Невозможно хорошо писать, не читая произведения. Изучая поэзию и прозу, я анализирую стиль, использование языка и приемов и пытаюсь взять все это в свою творческую копилку. Александр Сергеевич Пушкин, Федор Михайлович Достоевский и Иван Сергеевич Тургенев – мои самые любимые писатели. Конечно же я не стремлюсь стать чьей-то копией. Я хочу найти свой собственный стиль, чтобы достичь уровня мастерства и воздействия на читателей великих писателей и поэтов.

Уверен, что мой писательский путь только начинается, и он будет полон новых открытий, взлетов и падений. Что бы ни происходило, я продолжаю учиться, искать новые способы выразить свои мысли и эмоции.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube