Что происходит? // Новость

Суровый урок: в Кургане школьников привели на оглашение приговора ровеснику за «закладки»


Суровый урок: в Кургане школьников привели на оглашение приговора ровеснику за «закладки»
Фото: m.fishki.net

В Кургане школьников в рамках профилактики наркооборота привели в суд на оглашение приговора ровеснику, которого обвинили в распространении наркотиков. Об этом говорится в сообщении УМВД по Курганской области.

«Более 50 молодых людей своими глазами смогли увидеть, как после оглашения приговора их сверстник отправился отбывать назначенное судом наказание в колонию общего режима сроком на пять лет», – заявили в ведомстве.

Подростку вменили три эпизода распространения растительных наркотиков с помощью «закладок».

Мероприятие организовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Курганской области вместе с Курганским городским судом.

После оглашения приговора сотрудница полиции провела с детьми беседу об ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Уполномоченная по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина назвала такую меру «шокирующей» и пообещала узнать, было ли участие детей в мероприятии добровольным, сообщил «Подъем».

«Но, безусловно, не для всех такое мероприятие – и возрастные ограничения должны быть, и так далее», – добавила Лопатина.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube