Что происходит? // Новость

Власти Ростовской области рекомендовали не отмечать ни Хеллоуин, ни Тыквенный Спас в школах


Власти Ростовской области рекомендовали не отмечать ни Хеллоуин, ни Тыквенный Спас в школах
Иллюстрация: Хеллоуин

Власти Ростовской области попросили не проводить мероприятия в честь Хеллоуина и Тыквенного Спаса в школах и других образовательных организациях. Об этом ТАСС сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

«Федеральный календарный план воспитательной работы не предусматривает проведение в образовательных учреждениях таких мероприятий, как „Хеллоуин“, „Тыквенный спас“ и другие. Поэтому [отмечать их] не рекомендовано», – сказано в заявлении ведомства.

Ранее в нескольких регионах России празднование Хеллоуина в школах было рекомендовано отменить. Комитет образования Читы рекомендовал не праздновать Хеллоуин в школах и детсадах. Власти Якутии также официально запретили праздновать Хеллоуин в образовательных учреждениях для «сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей, развития идей патриотизма в стране». В ижевской школе решили в этом году вместо Хеллоуина отпраздновать Тыквенный Спас – «праздник, который объединяет семью и помогает сохранить традиции».

Ранее в Госдуме предложили праздновать День жутких сказок и историй вместо Хеллоуина.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube