Образовательная политика // Новость

«Ухожу красиво!»

Омский министр образования сообщила об отставке и выложила видео с танцем.

«Ухожу красиво!»
фото: ngs55.ru

Министр образования Омской области Татьяна Дернова сообщила в своем Telegram-канале об уходе в отставку по собственному желанию, выложив затем видео своих танцев под песню «Районы-кварталы» группы «Звери».

Дернова работала в министерстве образования Омской области с 2012 года. Сначала она занимала должность первого заместителя министра, а в апреле 2017 года ее назначили министром образования.

«Добрый день, уважаемые подписчики! Вы, вероятно, начитались уже про мою отставку в разных источниках и разной информации. Правда следующая. Двадцать шестого января я сама написала заявление на увольнение. Это мое решение! Благодарна всем, с кем довелось общаться профессионально и просто по-человечески. Благодарна губернатору Омской области Александру Леонидовичу Буркову за оказанное мне доверие. Перелистываю эту страницу книги моей жизни, начинаю писать новую, где в приоритете буду я сама и будут мои близкие», – написала экс-министр.

Постом ниже Дернова выложила видеоролик, на котором танцует под песню «Районы-кварталы» группы «Звери». Она добавила, что все знакомые знают ее как творческого человека, и посоветовала улыбаться чаще.

Губернатор Бурков отметил, что Дернова проработала в команде пять лет. «Это было трудное время. В годы пандемии нужно было принимать быстрые нестандартные решения. Региональная система образования не просто выдержала удар, но и заметно преобразилась. Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали. В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства. Кандидатуры рассматриваются», – пояснил губернатор в своем Telegram-канале.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube