Городское образование // Новость

В столице начались соревнования первого сезона «Московской школьной киберспортивной лиги»


 В столице начались соревнования первого сезона «Московской школьной киберспортивной лиги»
Фото: dumanews.ru

Школьники и студенты колледжей столицы сразятся на кибераренах в 14 дисциплинах.

В столице стартовали игры первого сезона «Московской школьной киберспортивной лиги», организованной в сентябре 2022 года Московским центром «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки при поддержке Федерации компьютерного спорта города Москвы.

«Интерес к киберспорту в столице растет. Сегодня компьютерный спорт дополняет образовательные и воспитательные программы: тренирует память и внимательность, развивает умение детей работать в команде, принимать решения в сложных ситуациях, помогает освоить современные технологии. Для школьников и студентов колледжей, увлеченных киберспортом, в сентябре прошлого года Московский центр «Патриот.Спорт» запустил «Московскую школьную киберспортивную лигу». В первом сезоне проекта принимают участие ребята из более чем 200 школ и колледжей города», – отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Состязания пройдут в трех возрастных группах: для ребят 11–14 лет, 15–19 лет и студентов колледжей. Юные москвичи сразятся в 14 дисциплинах, среди которых две консольных, четыре мобильных, семь компьютерных, и онлайн шахматы.

Организатором киберспортивных состязаний в системе столичного образования выступает Московский центр «Патриот.Спорт». В 2020–2021 и 2021–2022 учебных годах прошли несколько масштабных соревнований: «Турнир большого города», «Турнир Победы», «Первые Московские школьные игры». В них участвовали более 50 тысяч школьников и студентов колледжей столицы. Сейчас для всех желающих проходит регистрация на «Зимний турнир большого города». Присоединиться и подать заявку можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube