Что происходит? // Новость

Не все Чебурашки одинаково полезны


Не все Чебурашки одинаково полезны
Фото: retail.ru

Роскачество намерено провести проверку мягких игрушек в виде Чебурашки на фоне возросшей популярности этого персонажа после выхода одноименного фильма, сообщает организация.

«Роскачество, вслед за завершившимися недавно испытаниями игрушек «Хагги Вагги», проверит детские мягконабивные игрушки в виде персонажа «Чебурашка». …Планируется, что результаты исследования будут обнародованы во втором квартале 2023 года», – говорится в сообщении.

В Роскачестве отмечают, что на фоне выхода в прокат одноименного фильма и ажиотажа вокруг персонажа «Чебурашка» рынок наводнили мягкие игрушки самого разного качества, в основном – это обезличенные изделия китайского производства, которые реализуются на российских маркетплейсах. Кроме того, решение о проведении внепланового исследования связано с участившимися негативными отзывами о качестве таких изделий, которые поступили от потребителей, в том числе родительских сообществ.

«Среди ключевых потребительских опасений – использование некачественных материалов (игрушка быстро рвется и изнашивается), неприятный химический запах, производственный брак. При этом среди изделий наблюдается широкий разброс стоимости за единицу товара, что требует подтверждения о реальном качестве игрушек», – добавляется в сообщении.

Ранее Роскачество провело проверку игрушек «Хагги Вагги» и обнаружило в них превышения по содержанию фенола. После чего было предложено ужесточить требования для их реализации, а отечественные маркетплейсы и магазины стали убирать эти игрушки из своего ассортимента.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube