Качество образования // Статья

Топ-3 авторских статей «Вестей образования» в 2022 году


Топ-3 авторских статей «Вестей образования» в 2022 году
Фото: eriephil.org

Мы решили посмотреть статистику и выяснить, какие статьи «ВО» в уходящем году стали самыми читаемыми, а темы в них – самыми волнующими. Новогодние каникулы – хорошее время, чтобы перечитать, подумать, а может, даже собраться с духом и написать нам письмо, колонку или статью.

358 слов итогового сочинения: о чем стоит подумать чиновникам Минпроса

Учитель Лицея НИУ ВШЭ Михаил Павловец задает 7 вопросов. Готовьтесь удивиться, если еще не читали текст.

Читать полностью…

«Болонская система – это не просто и не только трехзвенная структура образования»

Какие составляющие есть в Болонском процессе? Что означает потеря трех звеньев: бкалавриат/магистратура/аспирантура? В чем принципиальная особенность специалитета, который был до Болонской системы, и уместен ли он теперь?

Ректор МГПУ Игорь Реморенко – о том, как изменится система высшего образования, если Россия выйдет из Болонского процесса.

Читать полностью…

«Навигаторы детства» становятся наставниками для современных детей, создают условия для успешной социализации каждого ребенка»

21 февраля вышло постановление правительства о внесении должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в перечень должностей педагогических работников.

Как родители приняли новых специалистов, с какими трудностями они столкнулись, насколько эффективно совмещение обязанностей и сколько средств выделяется на советников по воспитанию из бюджета? Об этом рассказывает директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube