Хроника происшествий // Новость

В Красноярске проверяют видео с конфликтом между учителем и школьницей


В Красноярске проверяют видео с конфликтом между учителем и школьницей
Скриншот видео

Полиция Красноярска инициировала проверку после появления в сети видео конфликта между ученицей пятого класса и педагогом одной из школ города, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Ранее СМИ опубликовали ролик, в котором женщина вступает в борьбу с девочкой. Действие, судя по всему, происходит в классе, на кадрах присутствуют и другие дети.

Журналисты сообщают, что конфликт возник в красноярской школе якобы из-за курения ребенка. По информации СМИ, учитель отобрала у подростка электронную сигарету, а та облила ее водой.

«Полицейскими инициировано проведение проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося и принято решение в соответствии с законодательством», – отметили в ведомстве.

В МВД пояснили, что не получали заявлений по инциденту. В городском управлении образования РИА Новости сообщили, что в ведомство от родителей школы № 34 поступило видео с конфликтом. В данный момент, сообщили в управлении, проводится служебная проверка.

В краевой прокуратуре также заявили о начале проверки после инцидента. В ведомстве отметили, что преподаватель работает в сфере образования более 30 лет, имеет звание ветерана труда. Ученица на учете в органах системы профилактики не состояла и к ответственности не привлекалась.

Следователи возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В региональном СУСК пояснили, что ведомство устанавливает все обстоятельства случившегося.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube