Что происходит? // Новость

В Уфе намерены полностью ограничить доступ на территории школ


В Уфе намерены полностью ограничить доступ на территории школ
Фото: liwli.ru

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев поставил задачу ответственным лицам полностью ограничить доступ на территории образовательных учреждений города. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба городской администрации.

Сообщается, что вопросы обеспечения комплексной безопасности в общеобразовательных учреждениях Уфы были рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии.

«Необходимо проанализировать уровень обеспечения безопасности и эффективность принятых мер и выработать дополнительные, уделив особое внимание оснащению объектов образования инженерно-техническими средствами охраны и защиты для того, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению на их территории и предупреждать противоправные действия», – приводит пресс-служба слова Мавлиева.

Отмечается, что в Уфе работают 393 муниципальные образовательные организации (126 школ, 221 детский сад, 46 учреждений дополнительного образования).

По итогам заседания глава городской администрации поручил организовать дополнительные тренировки с участием ответственных сил и средств, а также внеплановые выборочные проверки учреждений.

Мавлиев поставил задачу провести ревизию ограждений территорий всех школ и полностью закрыть их для прохода и свободного доступа.

Он поддержал идею установки резервных тревожных кнопок в кабинетах и помещениях, из которых просматриваются входы в здания, пояснили в пресс-службе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube