Образовательная политика // Новость

Олегу Смолину вручили регалии почетного профессора


Олегу Смолину вручили регалии почетного профессора
Фото: smolin.ru

26 сентября на заседании ученого совета Московского государственного педагогического университета (МГПУ) депутату Госдумы, академику РАО, профессору, доктору философских наук, первому зампреду Комитета по науке и высшему образованию, колумнисту "Вестей образования" Олегу Смолину были вручены регалии почетного профессора.

Выступая перед учёным советом, Смолин отметил, что занимается одновременно теорией образовательной политикой и практикой образовательного законодательства. На счету Смолина 12 книг, почти 1040 статей, из которых 363 в научных журналах, и если принято шутить, что член-корры пишут, а академики перестают, то академик Смолин продолжает писать статьи. В 2019 году статей было 9, и в 2020 – 9, а в 2021 – 5.

Добавим, что на фамилии Смолина в базе Госдумы 309 законов и законопроектов, 84 закона в области образовательного законодательства, без учёта того, что было сделано в Верховном Совете России с 1990 по 1993 год. Это тот случай, когда наука сочетается с практикой.

Докторская диссертация Смолина называлась «Социально-философские основания образовательной политики в Российской Федерации».

В академики образования Олег Смолин избирался на альтернативной основе, и его соперником был президент башкирской Академии наук.

Смолин поблагодарил университет и поздравил его с наступающим 150-летним юбилеем.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube