Городское образование // Новость

Столичные школьники завоевали три золотых медали на первенстве мира по шахматам


Столичные школьники завоевали три золотых медали на первенстве мира по шахматам
Фото: kartinkin.net

Учащиеся столичных школ завоевали три золотых и одну серебряную награду на первенстве мира по шахматам в Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки в среду, 28 сентября.

– Московские школьники завоевали три золотых и одну серебряную медали на первенстве мира по шахматам среди детей. Соревнования проходили в возрастных категориях игроков до восьми, до 10 и до 12 лет в Батуми (Грузия) с 15 по 28 сентября, – говорится в сообщении.

Награды получили ученица детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) имени Ботвинника образовательного центра «Воробьевы горы» Виктория Меркулова, ученик ДЮСШ «Этюд» Артем Усков и Ника Венская, недавно переехавшая в Москву из Белоруссии, принес команде серебро москвич Роман Шогджиев.

Всего приняли участие на первенстве мира по шахматам 747 школьников из 68 стран, передает агентство городских новостей «Москва».

Недавно учащихся 6–11-х классов столичных школ пригласили принять участие в турнире имени М. В. Ломоносова, где они будут состязаться в восьми направлениях. Регистрация участников продлится до 17:59 30 сентября, а состязание пройдет 2 октября.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube