Форум. Сахалин // Тема дня

Сергей Надсадин: «Образование сегодня выступает «локомотивом» развития любого современного города»


Сергей Надсадин: «Образование сегодня выступает «локомотивом» развития любого современного города»
Фото: ВО

Об этом мэр города Южно-Сахалинска заявил на III Образовательном форуме «Образование – энергия будущего», который проходит с 22 по 24 сентября. Южно-Сахалинск на несколько дней станет открытой площадкой для дискуссий, демонстрации и обмена опытом, профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения, педагогической и родительской общественности.

По мнению Надсадина, именно сфера образования определяет перспективы и возможности будущего.

«Образование сегодня выступает «локомотивом» развития любого современного города. Именно в образовании собраны самые «продвинутые» профессиональные кадры, энергия которых направлена на развитие. Поэтому сфера образования является стратегической не только для Южно-Сахалинска, но и для всей страны», – заявил Сергей Надсадин, мэр города Южно-Сахалинска.

Он также добавил, что городской педагогический форум создавался как площадка для обмена опытом, идеями, неординарными подходами и новыми смыслами, для создания современной образовательной среды в Южно-Сахалинске, и дал серьезный импульс развития системы образования.

Год от года программа Форума становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов. Сегодня это мероприятие межинституционального масштаба – выдающиеся ученые, педагоги, обучающиеся, политики, руководители системы образования и общественники обсуждают вопросы развития городской системы образования как фундаментальной основы развития гражданского общества и строительства будущего.

На форуме будет воспроизведена действующая модель экосистемы со всеми участниками образовательного процесса: от директоров школ и детских садов, представителей государственных структур до учеников и их родителей.

Также на площадках ЮСОФ-2022 каждый посетитель – ребенок и взрослый – станет активным участником и сможет выбрать для себя наиболее интересные события: от научно-исследовательских конференций, образовательных сессий до театрального фестиваля, городского квеста и мастер-классов на свежем воздухе.

Отметим, что форум вызывает интерес не только у педагогического сообщества Южно-Сахалинска. В город приехали гости из других регионов страны – команды педагогов и детей из Благовещенска и Москвы.

Главная цель форума – интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века. Форум за эти годы стал площадкой для самых активных и смелых. «Это безграничные возможности для инициатив, а также для тех, кто готов расти, развиваться и совершенствовать мир вокруг себя. Это площадка, формирующая профессиональную траекторию молодежи, и место сплочения команд с целью саморазвития», – объясняют организаторы форума.

Справка

Первый ЮСОФ состоялся в 2019 году, его задача состояла в том, чтобы представить горожанам и экспертному сообществу Концепцию развития системы образования города до 2030 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube